Подведены итоги краевого конкурса «Люби и знай свой край родной». 07 декабря 2017 года

Пьянкова Александра, 14 лет. «Зима в Бийске». Бумага, гуашь. «Бийская ДХШ», г. Бийск. Преподаватель С.В. Тукмачёв
Пьянкова Александра, 14 лет. «Зима в Бийске». Бумага, гуашь. «Бийская ДХШ», г. Бийск. Преподаватель С.В. Тукмачёв
В Государственном художественном музее Алтайского края определены победители во всех номинациях и возрастных группах конкурса «Люби и знай свой край родной» к 80-летию Алтайского края.

Номинация «Мой край сегодня»

  • до 10 лет
1 место:
Гневанова Алена, 10 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

2 место:
Жданова Соня, 7 лет (Студия ИЗО «Этюд», г. Барнаул)

3 место:
Романова Маша, 6 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)
Чекунова Лера, 7 лет (Студия ИЗО «Этюд», г. Барнаул)

  • 11-14 лет
1 место:
Черников Рома, 11 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)
Пьянкова Александра, 14 лет (Бийская ДХШ)

2 место:
Сорокина Даша, 13 лет (Каменская ДШИ)
Михайленко Таня, 11 лет (Тальменская ДШИ)
Посысаева Дарья, 12 лет (Бийская ДХШ)

3 место:
Бедерин Никита, 13 лет  (ДШИ №3 г.Барнаула)
Григорьевская Алена, 13 лет  (Тальменская ДШИ)
Голубицких Валерия, 13 лет  ( ДШИ №4 г.Барнаула)

Приз музейных симпатий:
Кузовлева Лилиана, 13 лет (ДХШ №2 г.Барнаула)
Несытова Алина, 12 лет (Егорьевская РДШИ)

  • 15-18 лет
1 место:
Слободина Анастасия, 15 лет (ДШИ №3 г. Барнаула)

2 место:
Лебедев Давид, 16 лет ( Бийская ДХШ)

3 место:
Слажнева Екатерина, 17 лет (Студия ИЗО «Этюд», г. Барнаул)
Соколова Дарья, 15 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

Номинация «Родные просторы»

  • до 10 лет
1 место:
Краснова Анастасия, 7 лет (ДХШ №2 г. Барнаула)
Хорст Кристина, 9 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

2 место:
Якунина Алена, 9 лет (ДМШ №3 г. Рубцовска)
Шмидт Вероника, 8 лет (Новоперуновская ДШИ)

3 место:
Брюханова Маргарита, 9 лет (ДШИ №1 г. Новоалтайска)
Гущин Паша, 7 лет (Ребрихинская ДШИ)
Кудрявцев Ян, 9 лет (Частная студия)

Приз музейных симпатий: 
Байкова Соня, 6 лет, (Студия ИЗО «Этюд», г. Барнаул)
Немцев Артем, 5 лет (Cтудия ИЗО «Этюд», г.Барнаул)

  • 11-14 лет
1 место:
Куликова Алина, 12 лет (Смоленская ДШИ)
Банникова Алина, 11 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

2 место:
Брик Алена, 14 лет (Кытмановская ДШИ)
Чирков Вова, 11 лет (ДМШ №3 г. Рубцовска)

3 место:
Триппель Ангелина, 13 лет  (Первомайская ДШИ №1)
Видинеев Даниил, 12 лет (Тальменская ДШИ)

Приз музейных симпатий: 
Бухтиярова Наталья, 13 лет (Редко Дубравский Филиал  МБУДО  «ДШИ им. А.П. Лымарева», Немецкий район)

  • 15-18 лет
1 место:
Смирнова Екатерина, 15 лет (Тальменская ДШИ)

2 место:
Попова Дарья, 15 лет (Смоленская ДШИ)

3 место:
Лунева Полина, 15 лет (Баевская ДШИ)

Номинация «Мы предков наследие свято храним»

  • до 10 лет
2 место:
Хозинская Дарья, 10 лет (Студия ИЗО «Этюд», г. Барнаул)
Дюженко Ангелина, 10 лет (ДШИ им. Лымарева, Немецкий национальный район, с. Гальбштадт)

  • 11-14 лет
1 место:
Володина Софья, 14 лет (ДШИ №6 г. Барнаула)
Векшарева Света, 12 лет (Каменская ДШИ)
Гашев Кирилл, 14 лет (Локтевская ДШИ» г. Горняк)

2 место:
Полотнянко Василина, 14 лет (ДШИ №3 г. Барнаула)
Агафонова Алина, 13 лет (ДШИ №3 г. Барнаула)
Белоусова Полина, 14 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

3 место:
Греер Роберт, 13 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)
Овчинников Владимир, 12 лет (ДХШ при НГХУ г.Новоалтайска)
Томашевич Варя, 14 лет (ДШИ №6 г. Барнаула)
Елизарова Олеся, 13 лет (ДШИ им. Лымарева, Немецкий национальный район, с. Гальбштадт)

Приз музейных симпатий:
Белоусова Полина, 14 лет (ДШИ №6 г.Барнаула)

  • 15-18 лет
2 место:
Черепанова Алина, 18 лет (ДХШ при НГХУ, г. Новоалтайск)

3 место:
Карышева Екатерина, 16 лет (Бийская детская художественная школа)

Номинация «В этом крае я живу, этот край я славлю»

  • 11-14 лет
1 место:
Иванкова Ирина, 11 лет (Кытмановская ДШИ)

2 место:
Галкина Маргарита, 14 лет (ДШИ № 6 г. Барнаула)
Координатор конкурса:
Гончарова Наталья Викторовна,
старший научный сотрудник
научно-просветительского отдела ГХМАК,
8 (3852) 50-22-24