«Арт-ланч» в Художественном музее. 28 сентября 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

Калинин Виктор Григорьевич (род. 1946) Отец. 1978 г. Холст, масло. 120х100.
Калинин Виктор Григорьевич (род. 1946) Отец. 1978 г. Холст, масло. 120х100.
28 сентября 2016 года, в 12.30, в Государственном художественном музее Алтайского края стартовал новый культурно-образовательный проект - «Арт-ланч».  Первыми гостями музея в свой обеденный перерыв стали сотрудники творческой лаборатории «Красный угол», старинные партнёры музея. Специально для них была подготовлена и проведена авторская экскурсия по персональной выставке действительного члена Российской академии художеств, заслуженного художника России, Виктора Григорьевича Калинина «Афон глазами художника Виктора Калинина».

В 2015 году Виктор Калинин по приглашению фонда «Русский мир» совершил паломничество на Святую гору Афон. Итогом поездки стали многочисленные картины и графические рисунки мастера. 35 работ серии «Монахи и паломники» автор подарил нашему Художественному музею.

По замыслу организаторов, проект «Арт-ланч» рассчитан не только на постоянных посетителей музея, но и прежде всего на сотрудников близлежащих офисов и фирм. Музейщики планируют раз в неделю по средам проводить короткую, но крайне интересную и познавательную беседу со зрителями о художниках и их полотнах, экспозициях и выставках. Посетители оплачивают только входной билет, все мероприятия «Арт-ланча», проходящие в обеденное время, проходят на благотворительной основе.

Подобные проекты существуют во многих крупных мировых музея, в нашей музейной практике проект осуществляется впервые! Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Откроем вместе мир искусства. Мы поможем Вам полюбить его и стать настоящим знатоком и ценителем! Ждем вас в музее в самое удобное для вас время!
 
Куратор выставки: Царева Наталья Степановна,
заместитель директора по научной работе,
т. (385-2) 50-22-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
Сотрудники творческой лаборатории «Красный угол» на выставке В.Г. Калинина
Знакомство с серией работ «Монахи и паломники»
Экскурссию проводит Н.С. Царева