Месячник пожилого человека в Художественном музее. Программа. 01-31 октября 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

С 01 по 31 октября 2016 года в России традиционно проходит месячник пожилого человека. В эти дни мы приглашаем жителей старшего поколения города Барнаула и Алтайского края провести время в атмосфере красоты и гармонии.

Для вас работают выставки:
* «Алтай и Афон».  Живопись, графика. Персональная  выставка заслуженного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Виктора Калинина, к 70-летию со дня рождения художника, из цикла «Знаменитые  земляки - Алтайскому краю».
* «Путешествие по … Греции». Уникальная античная керамика из фондов музея, живопись, графика, скульптура.
* «И снова празднует лицей свою святую годовщину!». Иллюстрации к известным произведениям А.С.  Пушкина в графике  из фондов музея.

Основные мероприятия  месячника  пройдут в рамках  работы данных выставок.
 
Мероприятия:
12 октября, 15.00«Зов Афона». Тематическая экскурсия об  одном из самых ярких талантливых художников современного искусства, уроженце с. Залесово, В.Г. Калинине.
21 октября, 13. 00  «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!..». Мультимедийное занятие о жизни и творчестве великого русского поэта А.С. Пушкина.

Для пенсионеров города и края с 01 по 31 октября 2016 года предусмотрено льготное посещение и экскурсионное обслуживание всех выставок и культурно-просветительских мероприятий музея. Стоимость  входного и экскурсионного билета - 5 руб. 

Куратор программы Надежда Николаевна Фомина, 
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края, 
т. 8 (385- 2) 50-22-24.