«День в музее для российских кадет». Всероссийская акция в Художественном музее. 14 октября 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

Встреча учащихся Барнаульского кадетского корпуса с ветераном ВОв Владимиром Семеновичем Полянским в Художественном музее
Встреча учащихся Барнаульского кадетского корпуса с ветераном ВОв Владимиром Семеновичем Полянским в Художественном музее
14 октября 2016 года Государственный художественный  музей Алтайского края  присоединился ко Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет», которая будет проводиться по решению Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В этот день в 1842 году родился выдающийся российский художник-баталист В.В. Верещагин, один из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

Учащиеся-кадеты всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и высоким культурным и образовательным уровнем. Они испокон веков относились к  российской элите — людям, способным проявить себя не только на поле брани, но и в любом деле, каким бы ни занимались. Нет лучшего места, где можно изучать историю мира и Отечества, чем музей.

14 октября 2016 года для учеников 3-4 классов Барнаульского кадетского корпуса сотрудники музея проведут праздничную мультимедийную программу «Образ воина-защитника Отечества», которая познакомит со  славными страницами  истории  страны  и именами людей, радевших за Отечество, на  примере произведений из коллекции музея.

Посещение музея поможет формированию у кадет, будущих защитников Отечества, интереса к российской  истории  и культуре – примеру благородства, доблести и патриотизма.

Куратор программы Надежда Николаевна Фомина, 
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края, 
т. 8 (385- 2) 50-22-24