День рождения в музее. 09 октября 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

Детский день рождения – это всегда веселый, яркий и шумный праздник, полный забавных игр, смеха и радости. И каждому имениннику хочется, чтобы этот день был особенным, наполненным чудесами и самым запомнившимся днем в году. А еще чтобы рядом были родные и друзья, прочувствовавшие  вместе с тобой счастливые моменты этого замечательного семейного праздника.

Государственный художественный музей Алтайского края, как и многие  музеи страны, начал проводить День рождения в музее. 09 октября 2016 года состоялся первый интеллектуально-развлекательный праздник с увлекательной программой-путешествием в мир искусства, в которой были и мастер-классы, и веселые игры и хороводы, а в завершении - чай со сладостями. У гостей именинницы осталась не только масса впечатлений, но и появились новые знания о жизненном укладе старожилов Алтая. Мама именинницы оставила для музея свой отзыв о прошедшем дне рождения.

О празднике: праздник понравился всем, и детям, и взрослым.

«У нас в городе не так много мест, где можно с пользой и интересно провести время, а особенно День Рождения. А в Вашем музее, мы получили истинное удовольствие от праздника. Мастер- класс по лепке глиняной игрушки очень увлекательный (и полезный!). Все наши дети (от мала до велика) с удовольствием лепили. А что стоят русские народные развлечения от Альбины Васильевны, старшего научного сотрудника музея. Наши дети начинают утрачивать понятие русского фольклора, думают, что это смешно и неинтересно. А тут Альбина Васильевна им воочию показала, какие интересные есть игры, песни, наряды опять же. Ну и не обошлось без главного  - хоровода вокруг именинницы и сладкого стола. Детям так понравилось, что они не хотели уходить после завершения программы. Вечером дети взахлеб рассказывали своим родителям, как они необычно и интересно  провели время! Хочу выразить огромную благодарность коллективу музея за теплоту, с которой нас встретили, особенно Татьяне Александровне Боровцовой, главному организатору нашего семейного праздника».

Дорогие родители, приглашаем вас  провести День рождения вашего ребенка в нашем музее! В ваших силах сделать этот день не только веселым, но еще и полезным, и познавательным, а главное – незабываемым! Подарите своему ребенку в день рождения уникальную возможность принимать поздравления в необычной обстановке, а себе – возможность отдохнуть  вместе с детьми!
Мы учтем все ваши пожелания и интересы и поможем сделать этот день легким и беззаботным!

По вопросам организации Дня рождения в музее обращаться к Бондаренко Татьяне Владимировне, заместителю директора по научно-просветительской работе, т. (3852) 50-22-26.