«Организация экспозиционно-выставочной и просветительской работы музеев». Семинар. 02 декабря 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

02 декабря 2016 г. в 14.00 в Государственном художественном музее Алтайского края состоится семинар по теме «Организация экспозиционно-выставочной и просветительской работы музеев», подготовленный при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры в рамках проекта «Алтай без границ: земля, на которой мы живем».

Цель семинара: трансляция опыта работы сотрудников художественного музея с произведениями и выставками современного искусства.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
* Организация музейных экспозиций: современные и традиционные методы построения.
* Интерактивные формы работы с посетителями.

В контексте семинара состоится презентация методического пособия «Современные практики в музейной деятельности. Опыт работы с выставками современного искусства», которое получат все участники семинара. А также, будут проведены показательные мастер-классы «Земля-художница» и «Яркие краски земли: ожившие камни».

К участию в семинаре приглашаются сотрудники краевых, районных, школьных музеев, преподаватели ДШИ и общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, студенты и другие заинтересованные лица.

По окончании выдается документ об участии в семинаре.

Проезд и командировочные расходы осуществляются за счет направляющей стороны.
Об участии в семинаре просим сообщить до 1 декабря 2016 года.
Контактные телефоны:
(385-2) 50-22-27, т/ф (385-2) 50-22-25;
8-960-936-0159 – Дариус Елена Ильинична, старший научный сотрудник сектора «Отечественное искусство XX–XXI вв.» научно-исследовательского отдела, куратор проекта.
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.