«Алтай и Академия художеств». Конференция. 24 января 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу
Государственный художественный музей Алтайского края
Отделение «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Российской Академии художеств,
Региональное отделение АИС, 
Кафедра «Юнеско» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова

Уважаемые коллеги!

24 января 2017 года, в 10.00, Государственный художественный музей Алтайского края приглашает Вас принять участие в конференции «Алтай и Академия художеств».

Конференция посвящена 30-летию Регионального отделения «Урал, Сибирь, Дальний Восток» Российской академии художеств.

К участию в конференции приглашаются искусствоведы, культурологи, философы, музееведы, художники Алтая. На конференции планируется обсудить вопросы:
* Роль Российской академии художеств и ее выпускников в становлении изобразительного искусства Алтая в ХIХ - начале ХХI вв.
* Собрание произведений членов РАХ и УСДВ РАХ в государственных музейных и частных галерейных собраниях Алтайского края.
* Перспективные направления сотрудничества Российской Академии художеств и ее Регионального отделения «Урал, Сибирь, Дальний Восток» с Администрацией Алтайского края, алтайскими отделениями Союза художников России, Ассоциацией искусствоведов, государственными музеями, частными галереями, учреждениями художественного образования и центрами народного творчества Алтайского края.

По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов. Для участия в конференции следует оформить заявку, в которой указать: 
Ф.И.О. (полностью), место работы, должность, ученое звание, ученая степень, адрес, телефон, e-mail, тема доклада, вид участия: очно/заочно, заявка на гостиницу.
Материалы для публикации представляются в электронном виде, подготовленные в текстовом редакторе WORD, объёмом до 6 стр., интервал полуторный, шрифт Times New Roman, кегль 14; поля сверху и снизу 20 мм,  слева – 30 мм, справа – 15 мм. В первой строке слева указать УДК. Сноски на источники оформлять в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов.

Заявки на участие и тексты направляются до 20 января 2017 года на е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – ученому секретарю ГХМАК Корниковой Людмиле Владимировне. Тел. (3852), 50-22-26.

Адрес музея: Барнаул, ул. М. Горького, 16.




Кураторы конференции:
Царева Наталья Степановна, кандидат искусствоведения,
заместитель директора по научной работе
Государственного художественного музея Алтайского края,
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8 905 925 40 55

Шишин Михаил Юрьевич, искусствовед,
доктор философских наук, профессор,
член-корреспондент РАХ,
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; тел. 8 913 211 72 37