Участие художественного музея в украшении Барнаула к Новому году. 21 декабря 2016 года

  • поделиться в соц. сетях

Баннер на здании по адресу: г. Барнаул, ул. Советская, 28
Баннер на здании по адресу: г. Барнаул, ул. Советская, 28
Работа из Фонда детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края стала основой  для создания новогоднего баннера, украсившего здание в центре Барнаула!

Рисунок выполнила в 2009 году Щелкова Марина, ученица детской школы искусств города Белокуриха. Марине было 17 лет, и с композицией «Снегири» она приняла участие в выставке-смотре «Юные дарования Алтая» в Государственном художественном музее Алтайского края. Работа была признана организаторами одной из лучших, и Марина передала её в фонд детского творчества музея на постоянное хранение. За 7 лет рисунок неоднократно выставлялся в новогодних экспозициях в стенах музея и организациях города и края (в 2014 году - выставка в Государственном художественном музее Алтайского края «Здравствуй, зимушка зима!», в 2015 году - выставка в барнаульской общеобразовательной школе № 55 «Мы по городу идем», в 2017 году - выставка в Поспелихинском районном центре детского творчества «Детство вместе с нами»).

Справка: Фонд детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края – это коллекция лучших детских работ, отобранная специалистами музея с выставок-смотров, конкурсов детского творчества, проходящих в музее. Фонд основан в 1992 году, насчитывает больше 2000 работ, среди них - детские работы известных алтайских художников: Николая Зайкова, Дениса и Евгении Октябрь, Натальи Щетининой, Никиты и Александра Камозина и др.

Коллектив музея поздравляет жителей и гостей города с Новогодними и Рождественскими праздниками и приглашает в музей за праздничным настроением на выставки и мастер-классы!

Кураторы проекта:
Сидорова Оксана Владимировна,
главный научный сотрудник
научно-исследовательского отдела,
т. (3852) 50-22-27,
Манякина Юлия Сергеевна,
научный сотрудник сектора информационных технологий
научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. (3852) 50-22-24.
Щелкова Марина, 17 лет «Снегири», 2009. Б., гуашь. ДШИ г. Белокуриха