Открытие передвижной выставки из фондов Художественного музея «Экология: музейный взгляд» в МБУ г. Барнаула «Музей «Город». 28 апреля 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Фрагмент экспозиции «Экология: музейный взгляд»
Фрагмент экспозиции «Экология: музейный взгляд»
28 апреля 2017 года, в МБУ г. Барнаула «Музей «Город» открывается выставка «Экология: музейный взгляд» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края. Данный  проект посвящен  Году  экологии в России.

Выставка была сформирована в 2013 году по итогам международного художественно-экологического проекта «Экология: музейный взгляд», инициированного и реализованного информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного художественного музея Алтайского края совместно с Управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой «Природа Алтая» при поддержке Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В экспозиции 31 фотография на тему экологии в мире. Фотоработы выполнены профессиональными фотохудожниками Барнаула, Кемерово, Ирландии, Великобритании, Италии, Германии, США, Киргизии, Казахстана.

Выставка привлекает внимание зрителей  к проблемам охраны окружающей среды и не оставляет равнодушным.
 
Куратор выставки:
Артюхова Светлана Александровна,
заведующая сектором выставок
научно-просветительского отдела ГХМАК,
т. (3852) 50-22-24