Подведение итогов городского конкурса детского рисунка «Лук и стрелы». 20 мая 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

20 мая 2017, года в 15.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится подведение итогов и награждение победителей городского конкурса детского рисунка «Лук и стрелы».

Организаторами конкурса выступили Государственный художественный музей Алтайского края и Алтайская краевая Федерация стрельбы из лука. Стартовал конкурс 20 февраля 2017 года. В нем приняли участие 84 человека в возрасте от 7 до 17 лет. Все поступившие на конкурс работы были показаны в художественном музее в составе экспозиции выставки «Стрельба из лука: история, спорт, искусство».

15 мая 2017 года состоялось заседание жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края и члены Алтайской краевой Федерации стрельбы из лука. Ими были выбраны лучшие работы в трех возрастных группах, подведены итоги голосования посетителей музея за понравившуюся работу в номинации «Приз зрительских симпатий», а также, решением жюри была введена дополнительная номинация «Оригинальная техника исполнения».

Победители конкурса будут награждены дипломами, памятными подарками и им будет предоставлена возможность самим пострелять из лука.





Кураторы мероприятия:
Дрянев Алексей Алексеевич,
председатель АКФСЛ;
Дариус Елена Ильинична,
старший научный сотрудник ГХМАК,
т. (3852) 50-22-27.
Слово кураторам мероприятия Е.И. Дариус и А.А. Дряневу
Участники и победители городского конкурса детского рисунка «Лук и стрелы»
Победители городского конкурса детского рисунка «Лук и стрелы» с дипломами и памятными подарками
Стреляют победители!