«Секреты женской живописи». Творческая встреча с Викторией Осмёркиной, Надеждой Севериной, Ольгой Тихоновой, Чулпан Цветковой (г. Москва). 07 июня 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Виктория Осмёркина «Вечер в саду». 2010 г. Холст, масло
Виктория Осмёркина «Вечер в саду». 2010 г. Холст, масло
7 июня 2017 года, в 14.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится встреча с московскими художницами Викторией Осмёркиной, Надеждой Севериной, Ольгой Тихоновой, Чулпан Цветковой.

Они расскажут о своём творчестве, о совместном выставочном проекте «В моём саду», ответят на вопросы посетителей.

Кроме того, в рамках мероприятия запланирован мастер-класс по каллиграфии в стиле русской вязи, который проведёт Виктория Осмёркина.

Ждём всех неравнодушных к московской школе живописи и творчеству!

Стоимость с учётом входного билета:
встреча с художницами - 60 рублей,
мастер-класс - 90 рублей,
льготы предусмотрены.

Справка:
Виктория Осмёркина родилась в Москве в 1967 году в семье художников. Окончила Художественную школу №1 им. Серова и Художественно-техническое училище №75 по классу витражист. Является членом Московского Союза Художников, Международного художественного фонда, Творческого объединения художников "Родники". Активный участник московских выставок.

Надежда Северина родилась в 1955 году на Алтае, в поселке Кордон. Начинала творческий путь как художник-модельер, окончила Московский текстильный институт им. Косыгина в 1980 году. Позднее обратилась к масляной живописи и с 1990 года начала участвовать в выставках как живописец. Член Московского союза художников, Творческого союза художников России, Международного художественного фонда и ряда других международных объединений. Участник десятков выставок в России и за рубежом, в том числе в ряде московских галерей, а также в Государственной Третьяковской галерее.

Ольга Тихонова родилась в 1974 году в городе Орёл. Училась в Московском государственном педагогическом университете и Санкт-Петербургском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (Российская Академия художеств). Она является членом Союза художников России, лауреатом московских и международных конкурсов. Живет и работает художница в Москве. Произведения Ольги Тихоновой находятся во многих художественных музеях и частных коллекциях России, Англии, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и других стран.

Чулпан Цветкова родилась в 1959 году в Уфе. С 1976 года живет и работает в Москве. Окончила художественный факультет Московского технологического института. Участник молодежных, московских, тематических, групповых о художественных выставок в стране и за рубежом. Первая персональная выставка состоялась в 1991 году в Театре на Таганке. Чулпан Цветкова - член Московского союза художников. Ее работы находятся в Народной галерее г. Диксона, а также представлены в частных коллекциях ряда стран.


Куратор мероприятия
Фомина Надежда Николаевна,
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. 8 (3852) 50-22-24.
Участники творческой встречи «Секреты женской живописи»
Слева направо: Виктория Осмёркина, Надежда Северина, Ольга Тихонова
Слово директору Художественного музея Инне Константиновне Галкиной