«Мой Маленький принц». Всероссийский конкурс литературного и изобразительного творчества. По 31 октября 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Украшение от Ювелирного Дома Кабаровских  (г. Кострома)
Украшение от Ювелирного Дома Кабаровских (г. Кострома)
Государственный художественный музей Алтайского края совместно с Центральной городской библиотекой им Н.М. Ядринцева, ювелирной компанией «Оливин» при содействии Управления  Алтайского края по культуре и архивному делу, информационной поддержке СМИ города Барнаула и Алтайского края  объявляют о проведении Всероссийского  конкурса  детского литературного и изобразительного творчества «Мой Маленький принц», посвящённого  75-летию написания Антуаном де Сент-Экзюпери повести-сказки «Маленький принц», Году экологии, 80-летию Алтайского края.

Антуан де Сент-Экзюпери - писатель и летчик, увидев  Землю с большой высоты, почувствовал хрупкость и незащищенность планеты  и всего живущего на ней.   Свою главную мысль  он выразил  фразой   «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Его повесть-сказка «Маленький принц» о добре, сострадании, любви, ответственности за свои поступки. Она актуальна и в наши дни,  каждый человек, особенно ребенок, может извлечь из неё глубокие нравственно-философские уроки. Данным конкурсом мы хотим ещё раз обратить внимание детской и молодежной аудитории на удивительное произведение Экзюпери, постичь его глубокий смысл и высказать своё мнение в творческих работах.

Итогом конкурса станет выставка лучших работ «Мой маленький принц», которая будет экспонироваться в залах Государственного художественного музея Алтайского края, ТЦ «Пионер», библиотеке им. Н.М. Ядринцева. Работы победителей войдут в фонд детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края.

О проведение конкурса «Мой Маленький принц» смотрите ПОЛОЖЕНИЕ, которое определяет цели и задачи, порядок и сроки проведения, требования к предоставляемым материалам, систему награждений и поощрений.