Открытие выставки «Фарфоровая сказка Алтая» по итогам третьего международного художественного пленэра. 02 августа 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Изделия художественно-керамической мастерской «Царица» (г. Новосибирск)
Изделия художественно-керамической мастерской «Царица» (г. Новосибирск)
02 августа 2017 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие выставки «Фарфоровая сказка Алтая». Данная выставка является итогом третьего международного пленэра фарфористов и керамистов, состоявшегося в июле 2017 года в живописном местечке Усть-Уба Алтайского района, в усадьбе «Сокол». Проект организован художественно-керамической мастерской «Царица» (г. Новосибирск) при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Лучшие работы участников пленэра, заслуженных мастеров и начинающих художников составят музейную экспозицию.

Организаторы и кураторы проекта Анатолий и Зинаида Корчагины считают, что фестиваль будет способствовать популяризации искусства в Сибири, формированию общественного и культурного интереса к региону, развитию экологических форм событийного туризма.

В пленэре приняли участие известный мастер из Узбекистана Алишер Назиров, преподаватель международной школы росписи фарфора Виктория Гнедыш (г. Санкт-Петербург), Краснова Елена и Кротов Иван (профессора Красноярского государственного художественного института), мастер по росписи и преподаватель Рябцева Даниела (с. Алтайское).

Выставка продлится с 02 по 28 августа 2017 года.


Куратор выставки:
Боровцова Татьяна Александровна,
заведующая сектором «Традиционная русская культура»
научно-исследовательского отдела ГХМАК,
т. (3852) 50-22-28
На открытии выставки «Фарфоровая сказка Алтая»
На открытии выставки «Фарфоровая сказка Алтая»
На открытии выставки «Фарфоровая сказка Алтая»
Куратор выставки Татьяна Боровцова и предприниматель Владимир Москвитин