День знаний в Художественном музее. 01 сентября 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Дорогие друзья!
Если Вы до сих пор считаете, что музеи - это скучно и детям там не интересно, то вы просто не знакомы с нашими необычными экскурсиями.

Только 1 сентября, в День знаний, в  Государственном художественном музее Алтайского края  экскурсоводы превратятся в опытных проводников по занимательным тропам мира изобразительного искусства,
а экскурсанты - в героев увлекательных событий с хороводами, играми и мастер-классами.


Приглашаем отправиться  в экскурсии-путешествия!

Экскурсия-удивление по выставке «Этой ярмарки краски» даст возможность ребятам прикоснуться к музейным экспонатам руками, узнать много нового об истории народных промыслов России.

Экскурсия-загадка по выставке «И ещё одна «Неизвестная»…» поможет ребятам узнать, кто изображен на портрете известного русского художника Ивана Николаевича Крамского.

Экскурсия-путешествие по выставке «Волны Черного моря: Айвазовский... и не только», с заходом в тихие гавани во время плавания, поведает удивительные истории о красивых местах, о важных исторических событиях и выдающихся личностях.

Экскурсия-открытие по выставке «Барнаул и барнаульцы» художника Л.Р. Цесюлевича (1937-2017) раскроет великие тайны Мастера о свойствах разных красок, их волшебном превращении в образы на картинах. 

Экскурсия-познание по выставке «Оконопись А. Тихомирова». Религиозная и пейзажная живопись Народного художника России Александра Евгеньевича Тихомирова (1956-2017) познакомит ребят с тайнами библейских преданий. Вглядываясь в старинные окна они узнают истории жизни и подвига великих святых.

Экскурсия-игра вовлечет в веселый хоровод, научит детским играм и танцам своих прабабушек и прадедушек.

Скучно здесь не будет никому!


Экскурсия О.В. Сидоровой по выставке Л.Р. Цесюлевича «Барнаул и барнаульцы»
Народные игры для ребят устроил отдел традиционной русской культуры Художественного музея
В.И. Андронова рассказывает об экспонатах выставки «Волны Чёрного моря: Айвазовский... и не только»