Открытие передвижной выставки Художественного музея «Экология: музейный взгляд» в МБУК «Музей истории г. Яровое». 01 сентября 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

1 сентября 2017 года, в 11.00, в Музее истории города Яровое открывается выставка «Экология: музейный взгляд» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края. Данный  проект посвящен  Году  экологии в России и осуществлён в рамках Губернаторской программы «Поезд  культуры», приуроченной к 80-летию Алтайского края.

Выставка была сформирована в 2013 году по итогам международного художественно-экологического проекта «Экология: музейный взгляд», инициированного и реализованного информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного художественного музея Алтайского края совместно с Управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой «Природа Алтая» при поддержке Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В экспозиции 31 фотография на тему экологии в мире. Фотоработы выполнены профессиональными фотохудожниками Барнаула, Кемерово, Ирландии, Великобритании, Италии, Германии, США, Киргизии, Казахстана.

Выставку можно увидеть по 31 октября 2017 года.

Кураторы выставки:
Артюхова Светлана Александровна,
заведующая сектором выставок НПО
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. (385-2) 50-22-24,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Андронова Виктория Игоревна,
младший научный сотрудник
научно-просветительского отдела ГХМАК
т. (385-2) 50-22-24,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Торжественное открытие выставки «Экология: музейный взгляд» в Музее истории города Яровое
Торжественное открытие выставки «Экология: музейный взгляд» в Музее истории города Яровое
Торжественное открытие выставки «Экология: музейный взгляд» в Музее истории города Яровое