«Ночь искусств-2017». Всероссийская культурно-образовательная акция в Художественном музее. 04 ноября 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Приглашаем вас, дорогие наши посетители,
провести праздничный день в кругу друзей в нашем музее,
развлечься, дать повод душе потрудиться,
насладиться творчеством на мастер-классах,
 научиться весело и задорно плясать народные танцы!

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ»,
ПОСВЯЩЁННОЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
4 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, 13.00 - 20.00

13.00 – 20.00
Выставки:
13.00 «Святое знамение России». Культурно-просветительская программа о судьбе Первообраза иконы Казанской Божией Матери, посвященная великому православному празднику и Дню народного единства.
13.00 «В мастерской скульптора». Культурно-просветительская программа на выставке «Движенье рук рождает красоту» с мастер-классом по лепке из глины.
14.00 «Шкатулка на апельсине». Мастер-класс из цикла «Войлочные фантазии» в технике мокрого валяния рассчитан для начинающих валяльщиков и для тех, кто имеет огромное желание научиться этому виду творчества. Приносите с собой апельсин (грейпфрут) и создайте необычную шкатулочку для бижутерии или для оригинального и милого подарка.
14.00 «Осень золотая». Мастер-класс по изготовлению декоративных картин из круп и семян на выставке «Алтай: земля и люди».
16.00 «В некотором царстве, в некотором государстве…».  Мультимедийное занятие  о преодолении Смуты в России в начале XVII века.
17.00 «Мы за новый мир». Мультимедийная программа об образе революции и первых лет советского строительства в искусстве графики, посвященная 100-летию Октябрьской революции.
18.00 «Вечерний перепляс». Интерактивная программа. Под задорные частушки и звонкую гармонь учимся плясать народные танцы «Кадриль», «Четвёру», «Краковяк» и др.

Стоимость билетов на мероприятия акции «Ночь искусств - 2017»:
  • Общий билет – 120 рублей.
  • Льготный (студенты, школьники, пенсионеры) – 60 рублей.
  • Социальный (инвалиды всех групп, члены многодетных семей при предъявлении документов, учащиеся художественных средних специальных учебных заведений (НГХУ) и учащиеся художественных школ системы МК РФ) – 30  рублей.
БИЛЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АКЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Всего мероприятия музея посетили 128 человек. Среди них учащиеся общеобразовательных школ, студенты высших учебных заведений, инвалиды, пенсионеры.