Участие Художественного музея в социальном проекте «Благотворительность + творчество + Я». 27 ноября 2017 года

  • поделиться в соц. сетях

Народные игры. «Бабки»
Народные игры. «Бабки»
24-26 ноября 2017 года в Алтайском районе Алтайского края, на туристическом комплексе «Усадьба "Сокол"», был организован отдых ребятам из Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 1.

Мероприятие проходило в рамках социального проекта «Благотворительность + творчество + Я» при поддержке администрации Алтайского района. Партнёром в проведении мероприятий для детей выступил Государственный художественный музей Алтайского края. Цель проекта: формирование потребности в здоровом образе жизни, развитие познавательных  и творческих способностей детей, приобщение к духовным ценностям, знакомство с наследием национальной культуры.

В программу проекта были включены спортивные, развлекательные, конкурсные и игровые программы, театрализованный праздник, мастер-классы, которые провела для детей старший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела ГХМАК Альбина Васильевна Богочанова.

Походы в горы, народные праздники и игры, мастер-классы и художественные мастерские, баня и вечерний костёр сопровождали детский отдых на протяжении всех трёх дней. Было весело и интересно. Время пролетело незаметно. Расставались со слезами на глазах. Надеемся, что ребята надолго запомнят организованный для них праздник.
Игра в «бабки»
Кузьма да Демьян железо куют!
А.В. Богочанова с Кузьмой
Птичка из текстиля своими руками