Открытие передвижной выставки «Мой маленький принц» в с. Мамонтово. 01 июня 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

Макарян Галина, 14 лет, «Мой лис» г. Стрежевой, Томская обл.
Макарян Галина, 14 лет, «Мой лис» г. Стрежевой, Томская обл.
1 июня 2018 года в МБУК «Мамонтовский районный краеведческий музей» состоится открытие выставки «Мой маленький принц» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края в рамках Губернаторской программы «Поезд культуры».

Выставка создана по итогам Международного конкурса детского изобразительного и литературного творчества «Мой «Маленький принц». На протяжении нескольких месяцев в музей поступали сотни рисунков и творческих работ со всей страны и за её пределами. География конкурса расширялась с каждой новой посылкой: Крым, Дальний Восток, Ставрополье, Забайкалье, Центральная Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Италия. Таким образом, неожиданно для организаторов, Всероссийский конкурс стал Международным.

Живой отклик конкурс получил главным образом благодаря известному и горячо любимому во всём мире произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Эта глубокая философская сказка понятна каждому. Она открывает такие простые истины как дружба, любовь, ответственность за ближнего и за свою планету. По итогам конкурса, самые лучшие работы детей были отобраны в Фонд детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края.

На выставке представлена 21 работа с разных уголков России. Детские произведения, выполненные в самых различных техниках. Художественные и трогательные, они дают нам свое понимание настоящей дружбы, сочувствия, сострадания, ответственности за свои поступки, а также выражают огромное желание изменить мир к лучшему.

Выставка работает с 1 июня по 29 июля 2018 года.
Кураторы проекта:
Артюхова Светлана Александровна,
заведующая сектором выставок
научно-просветительского отдела ГХМАК;
Андронова Виктория Игоревна,
младший научный сотрудник
научно-просветительского отдела ГХМАК,
8 (3852) 50-22-24
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.