День знаний в Государственном художественном музее 01 сентября 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

Государственный художественный музей Алтайского края поздравляет всех учащихся, педагогов и преподавателей с Днем знаний и приглашает на квест-экскурсии!


Музей – хранитель не только старинных произведений искусства, но и тайных знаний и секретов. Даже само здание музея является объектом городской легенды, рассказывающей о загадочной гибели одного из представителей купеческой семьи более ста лет назад.

Только 1 сентября Государственный художественный музей Алтайского края приглашает Вас посетить необычные квест-экскурсии.  В День знаний учащиеся школ разных возрастов смогут более детально рассмотреть экспонаты музея, также узнать много нового и интересного, окунуться в прекрасный мир искусства!

Вас ждут:

Квест-экскурсия «Тайны старинных картин» по выставке русского искусства «Время былое…». Вы перенесетесь во времени на сто лет назад и с помощью старинных картин погрузитесь в жизнь и быт людей того времени.

Квест-экскурсия «В лабиринте городского пейзажа» по выставке графики Юрия Гребенщикова «Барнаул известный и неизвестный». Вместе с сотрудником музея вы совершите прогулку по созданному художником городу, разгадаете загадки его улиц, дворов, площадей и зданий.

Квест-экскурсия «Секреты мастеров» по выставке Михаила Бывших (Россия) и Алишера Назирова (Узбекистан) «Традиционная керамика Риштана». Вы узнаете много нового о гончарном искусстве, откроете секреты ремесленников с их национальными традициями.

Квест-экскурсия «Путешествие в картину». Виртуальная прогулка по залам Государственного Русского музея познакомит с шедеврами коллекции старейшего собрания русского искусства.

Квест-экскурсия «Легенды старинной усадьбы». Вы услышите рассказ о жизни и быте барнаульского купечества, совершите увлекательную экскурсию по зданию музея – памятнику архитектуры рубежа ХIХ-ХХ века, а также посетите странное подвальное помещение, окутанное множеством легенд и загадок.

Интерактивная экскурсия «Этой ярмарки краски». Выставка пригласит Вас в увлекательное путешествие в мир народных художественных промыслов России, даст возможность поучаствовать в мастер-классе по созданию традиционной тряпичной игрушки (по желанию).

Игровая программа «Золотые ворота». Вы научитесь традиционным играм, закружитесь в хороводе, уйдете с веселым и праздничным настроением.

 
Наш адрес: г. Барнаул, ул. М. Горького, 16.
Часы работы: ср., пятн., субб., воскр. - 10.00-18.00 (касса до 17.30),
четв. – 11.00-19.00 (касса до 18.30).
Телефон для справок: 50-22-29.
Телефон для записи на мероприятия: 50-22-24.
Традиционная керамика Риштана
Легенды старинной усадьбы
Тайны старинных картин. Стрелковский А.И. Гадание. 1876 г.
В лабиринте городского пейзажа. Гребенщиков Ю.В. Район старого базара в Барнауле. 2016 г.