Презентация проекта «Креативная ремесленная площадка «Сотвори!» 22 августа 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

22 августа 2018 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится презентация проекта «Креативная ремесленная площадка «Сотвори!», реализуемого в рамках конкурса социальных проектов программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Всероссийский конкурс «Активное поколение» направлен на приобщение людей пенсионного возраста к активному участию в жизни общества. Проект Художественного музея по созданию общедоступной городской ремесленной площадки позволит людям старшего поколения раскрыть и реализовать свой потенциал, даст возможность душевного и творческого общения, полноценного и активного досуга в сообществе ровесников. В рамках работы проекта запланированы циклы мастер-классов по народным ремеслам и современным направлениям художественного творчества, таким как гончарство, народная игрушка, художественный войлок и другие. Участники творческого процесса  обогатятся новыми знаниями и навыками, смогут заново открыть для себя разнообразный мир народного искусства, определиться с собственными творческими приоритетами и под руководством лучших мастеров Алтайского края создать свои авторские произведения. Полученные ремесленные навыки  могут стать источником дополнительного дохода от продажи изделий собственного творчества.  

На презентации будет представлен подробный план работы проекта, потенциальные участники познакомятся с руководителями мастер-классов и теми творческими направлениями, которыми предстоит заниматься. Ярким моментом презентации станет выставка работ народных мастеров, ведущих мастер-классов.

Информация о проекте в СМИ и интернет-пространстве вызвала живой интерес у барнаульских пенсионеров, и в настоящее время идет набор в творческие группы.



Куратор проекта
Татьяна Александровна Боровцова,
заведующая сектором «Традиционная русская культура»
Государственного художественного музея Алтайского края

 

Запись осуществляется по телефону: 50-22-28