Государственный художественный музей Алтайского края принимает пешеходную экскурсию по городу «Мистический Барнаул». 16 августа 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

16 августа 2018 года, уже во второй раз, Государственный художественный музей Алтайского края принял у себя пешеходную экскурсию «Мистический Барнаул», организованную агентством событий БОРНЕМАНН. Пешеходные экскурсии по историческим, интригующим и необычным местам краевой столицы пользуются популярностью у жителей и гостей города не первый год. Желающие могут выбрать наиболее интересную для них экскурсию из имеющихся: «Барнаул изначальный», «Барнаул купеческий», «Барнаул, как на ладони», «Деревянное кружево Барнаула» и др. В летнем сезоне текущего года первая экскурсия – «Нагорный парк» - состоялась 17 мая. Согласно расписания, завершится сезон квестом «В поисках рецепта здоровья в аптекарском саду», который состоится 25 августа.

 

Одним из наиболее популярных направлений сезона стала экскурсия «Мистический Барнаул». Вместе с ведущим, Константином Борнеманом, участники экскурсии, среди которых были не только жители города, но и гости из Кемерово и Алма-Аты, более 100 человек, познакомились с самыми таинственными местами Барнаула. Завершающей точкой экскурсии стал особняк на ул. М. Горького, 16, в котором сегодня расположен Государственный художественный музей Алтайского края. Эту часть экскурсии взяли на себя сотрудники музея, которые рассказали гостям историю здания, окутанную легендами, а также провели всех желающих в подвал, в котором раньше жила прислуга. Таинственности экскурсии придавало то, что началась она вечером и к зданию музея гости прибыли, когда на улице уже начало темнеть.

Маршруты всех пешеходных экскурсий проходят в исторической части города, где располагаются реконструированные или только готовящиеся к восстановлению архитектурные объекты. Подобные экскурсии меняют имидж Барнаула в положительную сторону, не только притягивая туристов и гостей краевой столицы, но и повышая интерес к истории родного города у его жителей.

Расписание экскурсий, контактные телефоны, а также стоимость билетов указаны в группе агентства событий БОРНЕМАНН ВКонтакте https://vk.com/to4ka_club

Приходите на экскурсии, приходите к нам в музей, будьте любознательными, любите свой город и его историю!

Коллектив музея благодарит агентство событий БОРНЕМАНН за плодотворное сотрудничество, за теплые человеческие отношения и надеется на новые совместные проекты.