День знаний в Государственном художественном музее Алтайского края 01 сентября 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

День Знаний в Государственном художественном музее Алтайского края прошел оживленно и интересно.

На протяжении всего дня сотрудники музея проводили квесты по текущим выставкам. Квест-экскурсия «Тайны старинных картин» по выставке русского искусства «Время былое…» перенесла ребят во времени на сто лет назад и с помощью старинных картин погрузила в жизнь и быт людей конца ХIХ- начала ХХ веков.

Поучаствовав в квест-экскурсии «В лабиринте городского пейзажа» по выставке графики Юрия Гребенщикова «Барнаул известный и неизвестный», ребята совершили прогулку по созданному художником городу, разгадали загадки его улиц, дворов, площадей и зданий.

Квест-экскурсия «Секреты мастеров» по экспозиции Михаила Бывших (Россия) и Алишера Назирова (Узбекистан) «Традиционная керамика Риштана» познакомила ребят с тонкостями гончарного искусства, открыла секреты ремесленников с их национальными традициями.

Посетив мультимедийное занятие «Легенды старинной усадьбы», учащиеся Алтайской академии гостеприимства послушали рассказ о жизни и быте барнаульского купечества, совершили увлекательную экскурсию по зданию музея – памятнику архитектуры рубежа ХIХ-ХХ века. Рассказ был интересен как иногородним ребятам, которые познакомились с историей Барнаула, так и тем, для кого этот город родной.

Став участниками игровой программы «Золотые ворота», самые маленькие гости Дня знаний научились традиционным играм, закружились в хороводе и ушли с веселым и праздничным настроением.

Государственный художественный музей Алтайского края поздравляет юных посетителей, их родителей и учителей с началом учебного года!  Ребятам желаем успехов в учебе, новых открытий и верных друзей, родителям — бодрости, мудрости и энергичности, учителям — безграничной любви к ученикам, терпения и энтузиазма! 

Мы всегда рады видеть вас в нашем музее! Приходите за яркими впечатлениями, новыми знаниями и вдохновением!