Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Значение природного и культурного наследия в современном обществе» в Национальном музее им. А.В. Анохина. 02 октября 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

26-27 июня 2018 года, в Национальном музее имени А.В. Анохина прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на актуальную тему «Значение природного и культурного наследия в современном обществе». Мероприятие было посвящено 100-летию со дня основания Национального музея имени А.В. Анохина. Конференция была организована совместно с Горно-Алтайским государственным университетом.

На конференции были рассмотрены вопросы сохранения и изучения природного и культурного наследия и национальных ценностей; инновационные стратегии российского музейного дела, технологии и методы презентации истории в экспозиционно-выставочной деятельности музеев.

По итогам конференции был издан одноименный сборник научных докладов, представленных на ней. В него вошли статьи научных сотрудников ГХМАК: доклад Сидоровой О.В. «Букварь» на алтайском языке художника В.А. Раменского, доклад Школиной Е.В. «Иконописные традиции и новаторство в творчестве современного художника на примере экспозиции «Оконопись А. Тихомирова» в ГХМАК, доклад Бондаренко Т.В. «Маркетинговые стратегии продвижения социально значимых культурных проектов (на примере акции «Ночь музеев» в Алтайском крае), доклад Корниковой Л.В. «Практика сотрудничества Государственного художественного музея Алтайского края с объектами туристического кластера Алтайского края и Республики Алтай». Ознакомиться со статьями можно по ссылке ниже.