Мастер-классы по войлоку в рамках проекта «Носим русское». 01 декабря 2018 года

  • поделиться в соц. сетях

1 декабря в 12.00 Государственный художественный музей открывает зимний сезон большим праздником войлока! Выставка-конкурс молодых дизайнеров войлочного костюма «Носим русское» реализована на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках программы «Молодежь Алтая».

В рамках открытия выставки пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров из шерсти «Войлочное вдохновение».  Люди, готовые к активному творчеству смогут освоить основы мокрого валяния, сделают и унесут с собой эксклюзивный войлочный сувенир.

Главным событием дня станет грандиозное мастер-шоу известного в Алтайском крае фотохудожника, дизайнера и создателя войлочного костюма Ларисы Кадиной. Мастер, на примере изготовления головного убора, покажет все процессы работы с войлоком от создания выкройки и раскладки материалов до окончательной формовки и примерки готовой шапочки.

Заинтересованную публику ждет увлекательное путешествие в мир войлока, знакомство с талантливыми и креативными людьми и красочное дефиле войлочного костюма. 

Стоимость участия в мастер-классе - 120 рублей (стоимость входного билета в музей в соответствии с прейскурантом не включена!).