Мастер-класс П.Д. Широва в рамках работы выставки «Восточная сказка». 26 января 2019 года

  • поделиться в соц. сетях

26 января 2019 года, в 14.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс с талантливым педагогом, создателем творческого объединения «Традиции и современность», членом Союза художников России Пиргельди Довлетовичем Шировым. Мастер-класс пройдет в рамках работы его персональной выставки «Восточная сказка», открывшейся 17 января в Художественном музее. 

Пиргельди Широв в своем творчестве придерживается традиций русской реалистической школы, мастерски владеет композиционными и живописными приёмами, стилистикой и изобразительными средствами. Произведения художника исполнены настоящей жизни. Рассматривая его пейзажи, натюрморты и портреты получается не просто видеть, а буквально ощущать воздух и солнце тех мест, где родился и вырос художник, атмосферу таинственного и сказочного Востока, колорит и шум самаркандских рынков, магию старинных восточных вещей и даже аромат спелых арбузов и дынь. 

На первой творческой встрече Пиргельди Довлетович наглядно продемонстрирует, как создается кра/сочный натюрморт на картоне в смешанной технике. Каждый участник мастер-класса по завершении мероприятия унесет с собой свой персональный «арбуз». Приглашаем всех желающих! 


Стоимость участия: 60 рублей – общий билет, 30 рублей – льготный билет.