«Философ цвета». Презентация коллекции работ А.Г. Поздеева в собрании Художественного музея, посвященная 93-летию со дня рождения художника. 27 сентября 2019 года

  • поделиться в соц. сетях

А.Г. Поздеев. «Когда пишу сирень» (2 п. ХХ века). Из собрания ГХМАК.
А.Г. Поздеев. «Когда пишу сирень» (2 п. ХХ века). Из собрания ГХМАК.

Наши уважаемые посетители, неравнодушные к авангардной живописи, экспрессионизму и творчеству Андрея Геннадьевича Поздеева!

27 сентября 2019 года, в 11.00, в Государственном художественном музее Алтайского края  состоится мероприятие, приуроченное к 93-летию со дня рождения известного красноярского художника Андрея Геннадьевича Поздеева (1926-1998). Мероприятие пройдёт на выставке «Необычный натюрморт», в экспозицию которой вошло произведение Андрея Геннадьевича из коллекции Художественного музея Алтайского края — «Натюрморт с цветами».

Вас ждёт рассказ о жизни и творчестве художника, презентация альбома-каталога «Андрей Поздеев: из музейных собраний», который был издан в Красноярске в 2018 году, а также демонстрация электронных репродукций произведений Андрея Геннадьевича из собрания Художественного музея Алтайского края с подробным рассказом о них.

 

Стоимость билета на мероприятие: 60 рублей (общий билет), 30 рублей (льготный билет).


Будем рады видеть вас!