Мультимедийное занятие «Купеческий Барнаул. Легенды нашего города» для воспитанников КГБУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5». 01 октября 2019 года

  • поделиться в соц. сетях

С 19 сентября 2019 года в КГБУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5» работает выставка фотохудожника Сергея Ивановича Пирогова «Барнаул: черно-белый взгляд» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края.

По программе работы выставки, 01 октября 2019 года для учащихся школы-интерната было проведено мультимедийное занятие «Купеческий Барнаул. Легенды нашего города». На занятии присутствовали ребята с 6 по 9 класс. Дети с большим интересом слушали рассказ об истории родного города. Подобные занятия это маленькие ступеньки в патриотическом воспитании детей, которое начинается с малого с любви к своей малой Родине. Чтобы познакомить детей с фольклором г. Барнаула, была рассказана легенда о голубой даме. Дети впервые услышали трагическую историю любви, что вызвало интерес к произведению Марка Юдалевича «Голубая дама».