В Художественном музее продолжаются мероприятия в рамках месячника пожилого человека. 24 октября 2019 года

  • поделиться в соц. сетях

Пенсионеры из Калманского района Алтайского края с экскурсоводом, научным сотрудником Художественного музея Н.Н. Фоминой
Пенсионеры из Калманского района Алтайского края с экскурсоводом, научным сотрудником Художественного музея Н.Н. Фоминой

24 октября 2019 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоялась обзорная экскурсия по текущим выставкам для группы пенсионеров из Калманского района. На персональной выставке барнаульской художницы Светланы Малыхиной «Наблюдатель» экскурсанты вместе с экскурсоводом, научным сотрудником научно-просветительского отдела музея Надеждой Николаевной Фоминой, вспомнили свои путешествия по Горному Алтаю. На выставке Юрия Юрасова «Ай да Пушкин» и выставке Юрия Люкшина «Борис Годунов» с удовольствием вспомнили творчество А.С. Пушкина. Экспозиция выставки «Рожденные в огне» познакомила участников экскурсии с творчеством отечественных эмальеров. Завершением экскурсии для наших гостей стала экспозиция выставки барнаульского художника Владимира Тимуша «Мне 70!».

Мы приглашаем пенсионеров города Барнаула и Алтайского края посетить выставки и различные мероприятия, проводимые в нашем музее!

Напомним, что 01 октября 2019 года, в Международный день пожилого человека, в Государственном художественном музее Алтайского края открылся месячник пожилого человека.