Пациенты Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана посетили мероприятия Художественного музея. 21 февраля 2020 года

  • поделиться в соц. сетях

21 февраля 2020 года состоялось первое знакомство пациентов Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана с Художественным музеем.

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья была проведена экскурсия по выставке «Они были первыми» и мастер-класс по урало-сибирской росписи. Мероприятия были проведены в рамках программы «Шаг навстречу» и были полностью адаптированы под уровень здоровья гостей музея. Ребята уходили в хорошем настроении, унося на память расписанные урало-сибирской росписью тарелочки и благодаря сотрудников за интересное занятие по арт-терапии.

В Государственном художественном музее Алтайского края ведется постоянная, систематическая работа с посетителями – людьми с инвалидностью. Надеемся, что у музея и пациентов Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана сложится хорошая традиция сотрудничества.