Мастер-класс Ольги Поповой «Я подарю тебе букет». 28 марта 2020 года

  • поделиться в соц. сетях

28 марта 2020 года, в 12.00,  в Государственном художественном музее Алтайского края пройдет мастер-класс члена Союза художников РФ, члена Союза дизайнеров РФ Ольги Петровны Поповой «Я подарю тебе букет», основной задачей которого будет освоение навыков и законов цветовой гармонии.

Каждый участник встречи сможет поработать с любимыми цветами и создать свой неповторимый колорит. Гости мероприятия узнают, что такое хроматические и ахроматические цвета, проработают приёмы их соединения в монохромную гармонию.    По желанию на примере цветового круга будут представлены приемы создания гармоний  цветовых рядов, контрастных и нюансных цветов.

В процессе работы Ольга Попова продемонстрирует технические приёмы работы с гуашью на бумаге, способы изображения отдельных элементов цветов и применение на практике простых законов фронтальной композиции. Каждый участник унесёт с собой в подарок полученные знания о цветовой гармонии, композиции, технологии, а также  готовую работу, выполненную собственными руками в технике «цветная графика».

Мероприятие пройдёт в рамках работы персональной выставки Ольги Поповой «Летящие линии».

Стоимость участия в мастер-классе (с учетом входной платы): общий билет - 90 р., льготный – 45 р., социальный – 20 р. 

До встречи в Художественном!