Программа мероприятий ко Дню знаний в Художественном музее. 01 сентября 2020 года

  • поделиться в соц. сетях

Государственный художественный музей Алтайского края поздравляет всех учащихся, преподавателей и родителей с Днем знаний!


В этот день мы приглашаем школьников и их родителей в увлекательный мир музея Вы   сможете стать участниками интерактивной экскурсии, мастер-класса, викторины и виртуальной прогулки. В праздничной музейной атмосфере вы узнаете много нового и интересного, окунувшись в прекрасный мир искусства!



· Интерактивная экскурсия «Этой ярмарки краски» отправит в увлекательное путешествие по миру народных художественных промыслов России (хохломская и городецкая роспись, матрешка, глиняная игрушка, гжельская керамика, изделия из дерева и бересты, жостовские подносы, палехские шкатулки, алтайская игрушка).

· Мастер-класс «Необычный натюрморт» научит мастерству создания натюрморта в технике бумажной аппликации.

· Тематическая экскурсия «Город, которого нет» по выставке «Портрет родного города» познакомит с исчезнувшими видами Барнаула. Юные посетители увидят город таким, каким он был раньше, а взрослые – вспомнят прошлое.

· Викторина «Тайны города Б» покажет, насколько хорошо вы знаете свой город и подарит на память небольшой сувенир.

· Тематическая экскурсия «Легенды старинной усадьбы» расскажет о жизни и быте барнаульского купечества, позволит прогуляться по зданию музея – памятнику архитектуры рубежа ХIХ-ХХ века и посетить его старинный подвал, окутанный множеством легенд и загадок.

· Виртуальная экскурсия «Путешествие в картину» погрузит в дворцовые интерьеры Государственного Русского музея, с его богатой коллекцией произведений русского и отечественного искусства.

  

Уважаемые посетители, обратите внимание, что все мероприятия проводятся по предварительным заявкам по телефону:
+7 (3852) 50 22 24

 

Также не забывайте про новые правила посещения музея:
 

·        Посещение возможно только в маске.

·        На входе в музей необходимо измерить температуру тела бесконтактным способом (тепловизор находится у сотрудника входной зоны) и обработать руки дезинфицирующей жидкостью (диспенсер также находится во входной зоне).

·        Необходимо соблюдать дистанцию 1,5 – 2 метра с остальными посетителями музея.


Благодарим за соблюдение правил посещения и ждём вас на мероприятиях музея 1 сентября!