Встреча в Художественном музее с коллегами из Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (г. Москва). 16 октября 2020 года

  • поделиться в соц. сетях

Д.В. Родионов, И.К. Галкина, Е.Ю. Лукин, А.М. Рубцов
Д.В. Родионов, И.К. Галкина, Е.Ю. Лукин, А.М. Рубцов

16 октября 2020 года наш музей посетила делегация Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина: генеральный директор музея Д.В. Родионов, заместитель начальника отдела региональных и специальных проектов А.М. Рубцов, начальник службы безопасности Е.Ю. Лукин.

Коллеги в сопровождении главного специалиста отдела музейной деятельности и связей с общественностью Министерства культуры Алтайского края Т.Б. Лисенковой и директора Художественного музея И.К. Галкиной заинтересованно осмотрели выставки музея: «Православное искусство земли Алтайской», «Большой Алтай Фёдора Торхова», «Игрушка – вещь серьезная» и другие.

Гости музея прослушали увлекательный рассказ о главных экспонатах музея, познакомились с фотографиями реконструируемого здания музея по пр. Ленина, 88. Будущее здание вызвало живой интерес Дмитрия Викторовича Родионова и Александра Михайловича Рубцова, они увидели возможность сотрудничества и проведения масштабных выставок из собрания музея им. Бахрушина. Предложение руководством Художественного музея было встречено с искренним одобрением, так как сотрудничество с театральным музеем, обладающим богатейшей коллекцией, открывает возможность для создания новых, интересных проектов.

В завершении визита Дмитрий Викторович вручил для библиотеки музея ценные издания: «Мейерхольд и художники», «Уличный артист. Век зрелищного плаката» и оставил отзыв в книге Почетных посетителей:

«Чувство радости знакомства с замечательными людьми и замечательным музеем – это то, что уносим с собой. И надежду, что Алтайский художественный музей скоро обретет достойное его коллекции пространство, в котором, надеюсь, и артефакты из коллекции нашего музея будут встречены так же тепло барнаульской публикой, как были встречены мы нашими коллегами. Спасибо! 16.10.2020 Д. Родионов, А. Рубцов, Е. Лукин. Государственный музей им. А.А. Бахрушина».