Государственный художественный музей Алтайского края стал партнером Всероссийской недели патриотического воспитания. 07-11 декабря 2020 года

  • поделиться в соц. сетях

От того, как сегодня
мы воспитываем молодежь,
зависит будущее России как современного,
эффективного государства.
В.В. Путин
 

С 1 сентября 2020 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся». Закон направлен на воспитание школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению.

С 7 по 11 декабря 2020 года в канун Дня конституции в школах России пройдет Неделя патриотического воспитания. Официальный сайт проведения Всероссийской недели патриотического воспитания: воспитай-патриота.рф.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции вся программа Всероссийской недели патриотического воспитания будет проходить онлайн. Организаторами Недели с помощью музейных сотрудников были подготовлены трансляции из музеев России для школьников всей страны.

10 декабря 2020 года, в 17.00 (мск), Государственный художественный музей Алтайского края представит свои онлайн-мероприятия, которые будут отражены на сайте проекта:

  • Экскурсию по виртуальной выставке «Остался в сердце вечный след войны», посвященную творчеству художников-фронтовиков Алтайского края.
  • Фольклорно-игровой праздник старожилов Алтая «Вечеринки на Кузьминки» в Государственном художественном музее Алтайского края.

Мы надеемся, что онлайн-уроки Недели патриотического воспитания значительно расширят кругозор школьников и будут способствовать формированию бережного отношения к культурному наследию страны.