Художественный музей посетили воспитанники Барнаульского кадетского корпуса Следственного комитета РФ. 02 мая 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

В преддверии Дня Победы воспитанники Барнаульского кадетского корпуса Следственного комитета РФ посетили выставку «Помним, чтим…» в Государственном художественном музее Алтайского края. Мероприятие было посвящено 100-летию художника Владимира Кирилловича Шкиля и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Посетители узнали о жизни художника Владимира Кирилловича Шкиля, познакомились с его творческим методом и основными работами. Особое внимание и трепетное отношение вызвали тематические композиции «Через тайгу и болота. Август 1945 года» и «Ялта – 45». Внимание кадетов привлекли портреты ветеранов войны, а также лирические городские и алтайские пейзажи. На них знакомые и любимые места родного края предстают в мягком теплом свете.

В заключении мероприятия гости сделали фотографии на память, оставили теплые отзывы и пообещали вернуться в музей, чтобы познакомиться с новыми выставками.

Экскурсию по выставке провела научный сотрудник сектора информационных технологий научно-просветительского отдела Государственного художественного музея Алтайского края Юлия Сергеевна Манякина.