«Фотосушка «ART-грани Барнаула» в Художественном музее. 22 мая 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

Источник: http://www.photosushka.ru/about/
Источник: http://www.photosushka.ru/about/

22 мая 2021 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021», с 19.00 до 22.00 в Государственном художественном музее Алтайского края состоится акция «Фотосушка».

«Фотосушка» – это популярный проект по обмену фотографиями, а также фотодвижение, объединяющее людей во всём мире. В акции по обмену поучаствовало уже более 100 городов и 50 000 человек в разных странах.

Акция «Фотосушка» уже проводилась в нашем городе в разные годы на разных площадках, без привязки к определенной теме. На этот раз акция в Художественном музее будет носить тематический характер: «ART-грани Барнаула». Мы предлагаем всем жителям краевой столицы взглянуть на город по-новому: Барнаул художественный, Барнаул архитектурный, Барнаул скульптурный. Сфокусируйте ваш взгляд и объективы камер на арт-гранях нашего города!

Панорама, открывающаяся с Нагорного парка, или один особенный уголок Барнаула? Новостройки-высотки или аутентичная архитектура старого города? Яркие трамваи или разноцветные мозаики на Комсомольском проспекте? Что станет "главным героем" вашего кадра? Решать вам! Покажите, каким красивым, вдохновляющим, романтичным или ярким может быть наш город!

Для участия в акции приносите свои лучшие фотопортреты Барнаула 22 мая с 19.00 до 22.00 в Художественный музей (ул. М.Горького, 16). Нужно, чтобы ваши фото были напечатаны на фотобумаге в формате А5 (15х20). Кураторы акции подготовят во дворе музея бельевые веревки и прищепки, на которые вы сможете прикрепить свои фото. В обмен можно забрать понравившиеся работы других участников. Подпишите свои фото, оставьте на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю – так будет еще интереснее!

Стоимость билетов на все мероприятия акции «Ночь музеев – 2021» в Художественном музее: 100 рублей (взрослые, студенты), 50 рублей (дети школьного возраста, пенсионеры), для детей дошкольного возраста вход бесплатный. Билеты можно приобрести в кассе музея (только наличный расчет).

Куратор акции:
Виктория Александровна Борунова,
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
8 (3852) 50-22-24