Ночная игротека в Художественном музее Алтайского края. 22 мая 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

22 мая 2021 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021», с 23.00 до 00.30, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится ночная игротека, где все желающие смогут сыграть в настольные игры «Имаджинариум» и «ПроРисунки». Эти не сложные, но очень увлекательные игры бросают вызов творческим способностям участников.

«Имаджинариум» - удивительная игра, где победитель определяется не ловкостью рук и везением, а проницательностью и глубиной воображения. Это мир фантазий и ярких образов, в котором вам предстоит придумывать ассоциации и угадывать ассоциации других игроков. И как не бывает двух одинаковых людей, так и каждая партия «Имаджинариума» уникальна и неповторима.

«Прорисунки» - это необычная и весёлая игра, где участникам предстоит побывать в роли современных художников. Каждый раунд игры – это захватывающее соревнование по умению изобразить своё слово с помощью всего нескольких фигур, а также игрокам предстоит проявить свой дедуктивный талант в процессе отгадывания рисунков соперников.

Знание правил от участников не требуется! Во время игротеки гейм-мастер расскажет правила и ответит на все вопросы.

Стоимость билетов на все мероприятия акции «Ночь музеев – 2021» в Художественном музее: 100 рублей (взрослые, студенты), 50 рублей (дети школьного возраста, пенсионеры), для детей дошкольного возраста вход бесплатный. Билеты можно приобрести в кассе музея (только наличный расчет).

Куратор мероприятия:
Александр Васильевич Рыжов,
научный сотрудник отдела учета и хранения фондов
Государственного художественного музея Алтайского края