Участие Художественного музея в IX Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». 15 июня 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

Государственный художественный музей Алтайского края принял участие в IX Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Фестиваль проходил с 9 по 12 июня 2021 года в живописном месте Алтайского края, на территории «Бирюзовой Катуни».

Зрителям была представлена коллекция расписных изделий Народного мастера Алтайского края, сотрудника Художественного музея Лилии Васильевны Живовой.  Разнообразные деревянные шкатулки, бочонки, тарелки, доски, керамические игрушки-свистульки, украшенные традиционной росписью, вызвали живой интерес у зрителя. В рамках выставки был проведен мастер-класс по урало-сибирской росписи и каждый желающий мог ознакомиться с приемами и секретами ремесла и попробовать сделать собственное изделие с росписью.

Фестиваль позволил насладиться прекрасной природой Горного Алтая, подарил знакомства с интересными творческими людьми, интенсивное плодотворное общение с мастерами из других регионов.