Мастер-класс по декорированию бутылки в кубинском стиле. 04 декабря 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

4 декабря 2021 года, в 12.00, в Художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс по декорированию бутылки в кубинском стиле. Мероприятие состоится в рамках выставки «О, Гавана! Транзит…».

Пустые бутылки, даже совсем простой формы, можно быстро и легко оформить и превратить в необычный элемент декора. Декорирование бутылок – это возможность подарить обычной стеклотаре вторую жизнь, сделать ее частью интерьера, преобразить в нечто уникальное и неповторимое. В дальнейшем такую бутылку можно использовать как вазу или как ёмкость для хранения, например, спиц.

Декор бутылок нитями или джутом – приятное рукоделие, не требующее особых навыков. По успокаивающему и умиротворяющему эффекту его можно сравнить с вязанием. На мастер-классе в эту субботу предлагаем создать яркий предмет декора на кубинский манер, используя разноцветные акриловые нити, ведь Куба – это про чистые и сочные цвета и краски!

Мастер-класс проведёт Диана Рябенко, младший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея.

Стоимость мастер-класса: 90 рублей (общий билет), 45 рублей (льготный билет), 20 рублей (социальный билет). С собой участникам необходимо иметь чистую пустую бутылку без этикеток с плавным горлышком (как на фото). Остальные необходимые для творчества материалы будут предоставлены.

Запись по телефонам: 8 (3852) 50-22-24, 8 (3852) 50-22-28.