«Касается меня, касается каждого». Культурно-просветительская программа к Всемирному дню борьбы со СПИДом. 02 декабря 2021 года

  • поделиться в соц. сетях

2 декабря 2021 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится культурно-просветительская программа «Касается меня, касается каждого» с показом фильма «Знать, чтобы жить». Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. День борьбы со СПИДОМ учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. 

В ходе мероприятия посетители узнают о способах распространения заболевания, методах борьбы с ним, а также познакомятся с лучшими работами-призерами детского конкурса «Касается меня, касается каждого», состоявшемся в Художественном музее в 2012 году.

Куратор мероприятия:
Манякина Юлия Сергеевна,
научный сотрудник
сектора информационных технологий
научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края