Лекторий «Встречи с прекрасным». Программа на 2022 год

  • поделиться в соц. сетях

Дорогие друзья!

Приглашаем на встречи в рамках постоянного лектория «Встречи с прекрасным» Государственного художественного музея Алтайского края в 2022 году!

В камерном пространстве старинного купеческого особняка, где расположен музей, в уютной обстановке, дважды в месяц по субботам вы сможете послушать и подискутировать на интересные темы с научными сотрудниками музея и другими любителями искусства. Лекторий, ставший уже традиционным, рассказывает об истории живописи и архитектуры, неординарных художниках, перевернувших представление об искусстве, а также о непростых процессах и неожиданных параллелях в русском, отечественном и современном искусстве и культуре.

В 2022 году мы будем говорить о русских художниках XIX века, внесших значимый вклад в развитие искусства – И.И. Шишкине, И.Н. Крамском, К. Робертсон; об алтайском художнике Г.А. Белышеве, создателе школы текстильного рисунка на Алтае; о взаимосвязи моды и искусства; о необычном современном художнике Дамире Муратове; о концептуальном искусстве Западной Европы; о старообрядческом искусстве и даже о гастрономическом направлении в жанре натюрморт. Это лишь часть тем. Подробную программу лектория можно скачать в PDF-формате здесь или взять бумажный экземпляр в музее.

Лекторий проходит в рамках работы информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал».

Стоимость общего билета на лекцию – 90 рублей, льготного – 45 рублей, социального – 20 рублей. По билету лектория также можно посетить текущие выставки музея. Предварительная запись на лекции не требуется. В музее действует только наличный расчёт.

Задать вопрос по работе лектория можно по телефону: 8 (3852) 50-22-24.

Изучайте темы лекций, планируйте визиты. Пусть год будет культурным!