Программа мероприятий Художественного музея, посвященных Международному женскому дню. 5-6 марта 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

Государственный художественный музей Алтайского края поздравляет с Международным женским днем и приглашает на программы и мероприятия, посвященные празднику.

5 марта 2022 года, в 12.00, состоится мастер-класс по созданию весеннего цветочного букетика из шелка. Приглашаем вдохновиться романтикой и нежностью первых дней весны и создать своими руками прекрасный шелковый букет весенних первоцветов. Вы увидите, как из небольших кусочков материи рождается настоящее произведение искусства, которым затем можно украсить свой рабочий стол.

5 марта 2022 года, в 14.00, состоится лекция «Эрте. Блистательный гений ар-деко». Мероприятие пройдет в рамках лектория «Встречи с прекрасным». Сегодня его назвали бы мультидисциплинарным художником, ведь работал он сразу в нескольких направлениях и одинаково талантливо. Художник. Скульптор. Модельер. Иллюстратор. Ювелир. Сценограф. Законодатель мод своего времени. Узнайте о нем больше и погрузитесь в мир стиля ар-деко.

6 марта 2022 года, в 14.00, музей приглашаем на празднование Широкой масленицы по народным традициям – поиграть, позабавиться, посостязаться в силе и удали, испить ароматный русский чай и угоститься блинами

Задать вопрос можно по телефонам: 8 (3852) 50-22-24, 50-22-29. С графиком работы в праздничные дни можно ознакомиться здесь.

До встречи в Художественном!