«Тайна ремесла». Творческая встреча с Народным мастером Алтайского края Михаилом Бывших. 01 апреля 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

1 апреля 2022 года, в 14.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится творческая встреча с Народным мастером Алтайского края Михаилом Бывших в рамках работы выставки «На круги своя».

Производство изделий из глины существует с древнейших времен. В каждом ремесленном центре посуда имела свои технологические и художественные особенности, секреты производства, хранимые на протяжении многих веков.

В своей работе Михаил Бывших использует традиционные гончарные формы и древнейшие способы обработки керамики, добавляя новые техники и художественные мотивы. Мастер занимается изготовлением посуды, крупной художественной интерьерной керамики, выполняя свои изделия в разных техниках, среди которых: роспись, лощение, молочный обжиг, горячая восковая обработка. Популяризация гончарного дела – одно из основных направлений деятельности мастера. Им проводятся мастер-классы для детей и взрослых, организуются выставки.

О свойствах глины, составе глазурей, мотивах и композициях росписей, о богатстве форм и назначении сосудов на творческой встрече расскажет сам Михаил Бывших.

Стоимость билета на встречу: 5 рублей для всех категорий.

Задать вопрос можно по телефону: 8 (3852) 50-22-28.