День защиты детей в Художественном музее Алтайского края. 01 июня 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

Традиционно, в первый день лета многие страны мира отмечают Международный день защиты детей. Но это не только веселый праздник для самих детей. Этот день призван напомнить обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня в российских городах всегда проходит множество различных праздничных мероприятий, ряд из которых — под патронажем Российского детского фонда, где основными гостями традиционно становятся дети-сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Государственный художественный музей Алтайского края каждый год принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. В этом году приглашаем детей и их родителей посетить следующие мероприятия:

1 июня, 10.00 — культурная программа «Ты игра наша веселая!». Приглашаем познакомиться с традиционными играми и забавами крестьянских детей и молодежи, и под руководством сотрудников музея освоить игровые хороводы и традиционные игры.

Стоимость билетов: 120 рублей (общий), 90 рублей (льготный).

1 июня, 14.00 — интерактивная экскурсия «Сделано в России». Познакомьтесь с основными направлениями народных художественных промыслов России на одноименной выставке, а также с разнообразием крестьянской игрушки (богородская, дымковская, филимоновская и другие). Трогать игрушки можно и нужно, ведь эта экскурсия интерактивная!

Стоимость билетов: 90 рублей (общий), 45 рублей (льготный).

В течение дня — квест «Спрятано в музее». Проверьте свою внимательность и смекалку, отгадав загадки одной выставки. Правильно ответившим — приз!

Стоимость билетов: 30 рублей (общий), 15 рублей (льготный).

Проведите этот день всей семьей в музее! До встречи в Художественном!