Участие Художественного музея в молодежном образовательном форуме «Алтай. Точки роста». 15 июня 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

С 29 мая по 3 июня 2022 года в парк-отеле «Ая» (пос. Катунь, Алтайский край) прошёл молодёжный образовательный форум «Алтай. Точки роста». Окружной форум Сибирского федерального округа собрал на своей площадке 500 участников из разных регионов России и Республики Казахстан. Образовательные и нетворкинг-сессии для них провели 67 экспертов, одной из которых стала специалист сектора учёта Государственного художественного музея Алтайского края Лидия Рыжова.

Форум «АТР» проводится в Алтайском крае с 2009 года и с тех пор является ключевой площадкой для встречи и обмена опытом молодых руководителей в различных областях, от предпринимательства до социальной сферы. В этом году форум объединил 12 тематических площадок по трём направлениям: «АТР-социальный: Лидер – Команда – Общество», «АТР-управленческий: Наука – Бизнес – Государство», «АТР-трудовой: Труд – Развитие – Экономика».

Лекции Лидии Рыжовой прошли в рамках студенческого проекта «Культурный кот», реализуемого при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив, и были посвящены азам восприятия классического и современного искусства. Темы туризма и гостеприимства, ставшие ключевыми на АТР–2022, непосредственно связаны с изобразительным искусством. Культурный туризм и развлекательные музейные программы по всему миру привлекают внимание сотен тысяч туристов. Произведения монументального искусства и паблик-арт становятся точками притяжения для людей, посещающих новые места. Грамотное использование потенциала изобразительного искусства при запуске туристических проектов может стать залогом их успеха, именно на этом и заострила внимание спикер.

Музей выражает благодарность организаторам форума за гостеприимство, уникальную возможность присоединиться к творческой атмосфере АТР и надеется на дальнейшее сотрудничество!