На базе Художественного музея Алтайского края состоятся мероприятия проекта «Музейное лето»

  • поделиться в соц. сетях

С 26 апреля по 31 августа 2022 года на базе Государственного художественного музея Алтайского края реализуется проект «Музейное лето».

Основная цель проекта – знакомство подростков от 13 до 17 лет, проживающих в Барнауле, с профессиями в сфере культуры в рамках серии из семи практикумов. «Музейное лето» — это семь встреч для тех, кто хочет стать ближе к искусству. Семь встреч с настоящими экспертами в своем деле, которые смогут развеять (или подтвердить) мифы о работе в сфере культуры. Профессиональными секретами с участниками проекта поделятся сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края и молодые алтайские художники.

В программу мероприятий проекта войдут встречи, охватывающие самые разные области музейного дела: лекция о том, как грамотно и профессионально говорить об искусстве, мастер-класс по созданию экспозиции выставки, мастер-класс по ведению экскурсий, практикум по музейному SMM (продвижение в социальных сетях), практикум по тонировке произведений искусства, а также две встречи для тех, кто мечтает создать собственный шедевр: мастер-класс по созданию раскраски с художницей Екатериной Витвиновой и акварельный пленэр с художником Александром Гордиенко.

По итогам проекта в выставочном зале музея «Город» состоится выставка творческих работ, созданных участниками в рамках мероприятий проекта (акварельный пленэр, мастер-класс по созданию раскраски, практикум по тонировке).

Вся информация о проекте представлена в официальной группе ВКонтакте.

Организатор проекта – АНО «Центр интеллектуального развития». Проект проводится при использовании средств Гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Куратор проекта:
Рыжова Лидия Юрьевна,
специалист отдела учета и хранения фондов
Государственного художественного музея Алтайского края,
8 (3852) 61-93-01