Сотрудник Художественного музея Н.П. Гончарик отмечена благодарностью Президиума Российской академии художеств. 23 июня 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

23 июня 2022 года член президиума Российской академии художеств, доктор философских наук, профессор Михаил Юрьевич Шишин вручил благодарность Президиума Российской академии художеств искусствоведу, старшему научному сотруднику Государственного художественного музея Алтайского края, заслуженному работнику культуры России Нине Прокопьевне Гончарик за серию статей, опубликованных в международном рецензируемом научном журнале «Искусство Евразии» и получивших наибольший отклик у читателей и специалистов.

Журнал издается с 2015 года. Всего вышло уже 24 номера, в которых опубликовано более 670 научных статей и аналитических обзоров по актуальным вопросам теории и истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна и архитектуры. Читательская аудитория журнала в 2021 году составила более 7500 человек из 50 стран мира.

Нина Прокопьевна печатается в журнале с 2015 года, с первого номера, регулярно публикуя материале по теме свой научной работы в музее.

Награда застала героиню на рабочем месте, на заседании реставрационного совета, посвященном реставрации античной керамики.

От души поздравляем коллегу с высокой наградой и желаем Нине Прокопьевне новых творческих успехов!