Художественный музей Алтайского края примет участие в программе мероприятий V краевого форума молодых семей. 09 июля 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

9 июля 2022 года Государственный художественный музей Алтайского края примет участие в V краевом форуме молодых семей, который состоится в парке культуры и отдыха «Изумрудный». Начало мероприятий форума в 10.00.

В рамках форума пройдет фестиваль «Арт-семья». В его программе – тренинги и практикумы по темам: «Психологический климат в семье», «Материнство без декрета: как быть, когда амбиции большие, а дети маленькие», «Секреты душевного фото для мам и пап», «Развитие детей и родителей через семейное творчество», «Подготовка к школе. Что уметь и как организовать» и др.; семейные мастер-классы и интерактивные площадки для детей; творческий конкурс молодых семей «Семья года – 2022».

На площадке фестиваля «Арт-семья» научный сотрудник Художественного музея Ольга Евгеньевна Тозыякова проведет лекцию «Чтоб был талантливым ребенок, в музей веди его с пеленок». Молодых родителей познакомят с полезной информацией о том, как искусство влияет на развитие ребенка, когда и с какого возраста нужно знакомить детей с искусством. Начало лекции в 13.45.

Кроме фестиваля «Арт-семья», в рамках форума состоится ряд других мероприятий: выставка проектов и услуг государственных учреждений и общественных организаций в сфере семьи, родительства, детства; выставка-ярмарка изделий ручной работы семейных мастеров-ремесленников Алтайского края; презентация социального эко-проекта «Добрые вещи».