Сотрудничество Художественного музея и УФСИН России по Алтайскому краю в рамках Года культурного наследия народов России. 06 июля 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

В Год культурного наследия народов России Государственный художественный музей Алтайского края и Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю начали сотрудничество.

В рамках служебной подготовки в июле-августе 2022 года запланирован ряд выездных лекций сотрудников музея для сотрудников УФСИН России но Алтайскому краю. Содержание лекций направлено на знакомство с историей Художественного музея, его деятельностью, коллекциями и экспонатами из музейного собрания.

Первая встреча состоялась 6 июля 2022 года. Вводную лекцию об истории создания в Барнауле Художественного музея провела Виктория Александровна Борунова, заведующая сектором информационных технологий научно-просветительского отдела музея. Сотрудники УФСИН познакомились с основными вехами в истории музея, разделами коллекции, ведущими экспонатами-жемчужинами собрания, текущей деятельностью музея, его проектами и акциями.

В будущем запланированы лекции об истории барнаульских архитектурных памятников, женского портрета XIX века из коллекции музея, а также традиционного русского костюма.