Виртуальная экскурсия по выставке «Петр I. Время и окружение» Государственного Русского музея (г. Санкт- Петербург). 01 сентября 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

Папикян А.С. Ленинград. Памятник Петру I. 1982 г. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края
Папикян А.С. Ленинград. Памятник Петру I. 1982 г. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края

1 сентября 2022 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоится виртуальная экскурсия по Дворцам Русского музея в рамках работы выставки «Петр I. Время и окружение» (г. Санкт-Петербург). Программа посвящена 350-летию со дня рождения Императора Петра Великого.

Имя Петра Алексеевича Романова глубоко вошло в историю России. Именно он стал Великим Всероссийским Императором, первым из русских царей, совершившим длительное путешествие в страны Западной Европы и развернувшим масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Благодаря его активной научной, политической, военной, экономической и культурной политике Россия получила столь уникальный образ, которым отличается и по сей день.

В ходе мероприятия посетители смогут виртуально посетить интересную экспозицию выставки, прослушать увлекательную экскурсию, а также просмотреть мультимедийный фильм, рассказывающий о Великом Императоре и жизни в России в XVII-XVIII веке.

Приглашаем интересующихся историей России и изобразительным искусством!

Мероприятие проводится по предварительной записи по т. 8 (3852) 50 22 24.

 

Куратор мероприятия:
Манякина Юлия Сергеевна,
научный сотрудник сектора информационных технологий
научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. 8 (3852) 50 22 24