Художественный музей вновь присоединился к акции «Экскурсионный Флешмоб». 27 августа 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

27 августа 2022 года Государственный художественный музей Алтайского края в третий раз присоединился к акции «Экскурсионный Флешмоб».

Впервые акция состоялась в 2017 году в Омске. «Экскурсионный Флешмоб» – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города. Бесплатные экскурсии стартовали в единый день и единое время в разных уголках России, в последнюю субботу августа в 12.00 по местному времени.

В этом году Художественный музей Алтайского края предложил гостям акции экскурсию по своей самой летней выставке — «Жизнь трех стихий». Гости экскурсии познакомились с подлинными шедеврами пейзажной живописи XVIII - начала XX вв. из коллекции Художественного музея. Выставка представлена бессмертными шедеврами пейзажной живописи кистей таких художников, как Иван Айвазовский, Алексей Боголюбов, Федор Матвеев, Иван Шишкин, Исаак Левитан, Алексей Саврасов и др. Достоинство выставки не только в именах известных мастеров, но и в художественном качестве произведений, в каждом из которых живут три вечные стихии – земля, вода и небо.

Уверены, что у гостей экскурсии получилось отдохнуть от суеты и прикоснуться к высокому искусству!

Выставка «Жизнь трех стихий» работает до 16 октября 2022 года.